Божественная Литургия в строящемся храме

В день памяти ап. Матфия  22 августа,  в г. Пучеже на территории строящегося храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, прошла миссионерская Божественная Литургия.
Особым радостным событием для   верующих, стало поклонение мощам св. вмч. Феодора Стратилата, которые были доставлены в этот день руководителем миссионерского отдела Кинешемской епархии — протоиереем Вадимом Смирновым.

Вести службу помогал хор, состоящий из воспитанников детской школы искусств, под руководством Гавриловой Ларисы Константиновны и директора школы — Карцевой Светланы Владимировны.
Возглавил службу прот. Вадим Смирнов (руководитель миссионерского отдела Кинешемской епархии), сослужили: иерей Артемий Воронов (настоятель храма Рождества богородицы с. Воронцово), иерей Алексей Васюткин (клирик храма прп. Серафима Саровского г. Пучеж), иерей Роман Никишин (настоятель храма Преображения Господня г. Пучеж).

(65)