Уважаемые жители г. Пучежа и Пучежского муниципального района, меценаты, благотворители, братья и сестры!

От имени Попечительского Совета и духовенства района обращаемся к вам с просьбой об оказании помощи в строительстве православного Храма Успения Пресвятой Богородицы в нашем городе. Ранее г.Пучеж украшали Воскресенско-Пушавинский мужской монастырь и пять больших православных храмов. В 1957 году все эти памятники были разрушены и затоплены при строительстве Горьковского водохранилища.
Проблема строительства в г.Пучеже полноценного храма обсуждалась несколько лет. С просьбой об этом в районную администрацию неоднократно обращались жители нашего города. Отправной точкой стало посещение г.Пучежа Митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом, который оказал помощь в выборе места для строительства храма и благословил это благое начинание. Неоценимую помощь в решении организационных вопросов и благословление мы получили также от епископа Кинешемского и Палехского Илариона.
Весной 2013 года методом «народной стройки» начались земляные работы по устройству котлована. За истекший период выполнен значительный объем работ. Произведена закладка серьезного фундамента. Завершено строительство цокольного этажа, где будет размещена церковно-приходская школа. Сейчас ведем кладку стен храма и планируем в текущем 2016 году поднять уровень стен еще на 6 метров. К строящемуся храму подведены сети электроэнергии, газа, водоснабжения.
Сегодня надо отдать должное и выразить благодарность тем людям, без чьей помощи мы не достигли бы таких результатов. Огромное спасибо за выделение денежных средств и материалов руководителям ОАО «Гипрогазцентр» Пужайло А.Ф. и Федотову М.Б., руководству Заволжского бетонного завода Нижегородской области, кирпичного завода № 1 г.Нижний Новгород, руководителям газовых, энергетических, коммунальных, дорожных служб и строительных организаций района и области, предпринимателям Хрипунову А.В. (г.Москва), Смирнову В.В., Романенко А.С., Стрыги-ну Э.О. (г.Иваново), Муравьевой Т.Л., Воронкову И.М., Голованову М.Ю., Серякову Ю.В. (г.Пучеж) и многим другим, кто искренне поддерживает это святое дело.
Строительство ведется в сложных финансовых условиях. Члены Попечительского Совета ведут активную работу по сбору спонсорских средств на эти цели, но собираемых сумм явно недостаточно. Дорогие земляки, братья и сестры!
Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью, они всегда строились всем миром. Так давайте же и мы оставим свой след на нашей родной земле, построив сокровищницу для спасения бессмертной души.
Обращаясь ко всем людям доброй воли, просим Вас оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Специалисты, осуществляющие строительство храма, подсчитали, что если каждая семья нашего района вложит в это благое дело хотя бы тысячу рублей в год, то вполне реально будет завершить строительство в течение двух лет.
Вы можете быть уверены, что каждый рубль Ваших благотворительных пожертвований пойдет на благое дело и согреет ваши души.
Мы надеемся, что строящийся Кафедральный собор станет не только архитектурным украшением нашего города, но будет служить возрождению святости и поднятию духовно-нравственных устоев.
Для всех, кто решит откликнуться на просьбу и внести свою лепту, сообщаем банковские реквизиты прихода храма:
Расчетный счет 40703810238010000011
ИНН 3720002504, КПП 372001001
Местная религиозная организация православный Приход Преображенского храма
города Пучеж Ивановской области
Кинешемской Епархии
(Московский Патриархат)
Открыт в банке:
Ивановский РФ АО «Россельхозбанк» г.Иваново БИК 042406780, Кор.счет 30101810300000000780

Также можно внести пожертвования наличными средствами в кассу прихода.
Храни Вас Господь!

Источник: http://puch-vesti.ru/article/138740/
При использовании текста использование ссылки на сайт www.puch-vesti.ru является обязательным!

(116)